Especificações Técnicas
GO-FIND 11
GO-FIND 11 Especificações técnicas
Modos de Busca
| Search Modes |
|
|---|
Controles de Detecção
| Operating Frequency |
|
|---|---|
| Sensitivity | 3 Níveis |
| Noise Cancel | Não |
Recursos de Audio
| Wireless Audio | Não |
|---|---|
| Volume Control | 3 Níveis |
| Ferrous Volume | Fixo |
| Target Tones | 1 Tom |
| Included Headphones | Não |
| Audio Output Options | Alto-falante Integrado, Fones de Ouvido com Fio de 3,5 mm |
Discriminação
| Discrimination Segments | 4 Segmentos |
|---|---|
| Target IDs | 4 Segmentos |
| Depth Indicator | Não |
| Iron Bias | Não |
Físicos e Ambientais
| Length | Estendido: 130,5 cm, Recolhido: 55,5 cm |
|---|---|
| Weight | 1.0 kg |
| Operating Temperature Range | -5°C - +45°C (+23°F - +113°F) |
| Storage Temperature Range | -10°C - +80°C (+14°F - +176°F) |
| Waterproof | Bobina à Prova d’Água - 1 m |
Recursos Adicionais
| Display | LCD Monocromático |
|---|---|
| Display Backlight | Não |
| Keypad Backlight | Não |
| Flashlight | Não |
| Vibration | Não |
| Key Technologies |
|
| Warranty | 2 Anos |
O que vem na Caixa?
| Standard Coil | 8'' Monoloop Retangular |
|---|---|
| Supplied Batteries | 4 pilhas AA (não incluídas) |
| Supplied Accessories | Test supplied textarea |
Validate your login