Especificações Técnicas
GO-FIND 22
GO-FIND 22 Especificações técnicas
Modos de Busca
| Modos de Busca |
|
|---|
Controles de Detecção
| Frequência de Operação |
|
|---|---|
| Sensibilidade | 3 Níveis |
| Cancelamento de Ruído | Não |
Recursos de Audio
| Áudio Sem Fio | Não |
|---|---|
| Controle de Volume | 5 Níveis |
| Volume Ferroso | Fixo |
| Tons de Alvo | 2 Tons |
| Fones de Ouvido Incluídos | Não |
| Opções de Saída de Áudio | Alto-falante Integrado, Fones de Ouvido com Fio de 3,5 mm |
Discriminação
| Segmentos de Discriminação | 4 Segmentos |
|---|---|
| IDs de Alvo | 4 Segmentos |
| Indicador de Profundidade | 3 Níveis |
| Indicador de Ferro | Não |
Físicos e Ambientais
| Comprimento | Estendido: 130,5 cm, Recolhido: 55,5 cm |
|---|---|
| Peso | 1.0 kg |
| Faixa de Temperatura de Operação | -5°C - +45°C (+23°F - +113°F) |
| Faixa de Temperatura de Armazenamento | -10°C - +80°C (+14°F - +176°F) |
| À Prova d’Água | Bobina à Prova d’Água - 1 m |
Recursos Adicionais
| Display | LCD Monocromático |
|---|---|
| Retroiluminação do Display | Não |
| Retroiluminação do Teclado | Não |
| Lanterna | Não |
| Vibração | Não |
| Tecnologias-Chave |
|
| Garantia | 2 Anos |
O que vem na Caixa?
| Bobina Padrão | 8'' Monoloop Retangular |
|---|---|
| Baterias Fornecidas | 4 pilhas AA (não incluídas) |
| Acessórios Fornecidos | 2 Adesivos Camuflados |
Validate your login