Especificações Técnicas
Gold Monster 2000
Gold Monster 2000 Especificações técnicas
Modos de Busca
| Search Modes |
|
|---|
Controles de Detecção
| Operating Frequency |
|
|---|---|
| Sensitivity | Manual (1-10) , Auto (1) and Auto (2) |
| Noise Cancel | Automático (na inicialização) |
Recursos de Audio
| Wireless Audio | Não |
|---|---|
| Volume Control | 1-12 |
| Target Tones | Detecção de tom de limiar altamente sensível Áudio Echo Wave™ - Tons agudos (ouro), tons graves (rochas quentes/ferro) |
| Included Headphones | Fones de Ouvido com Fio |
| Audio Output Options | Alto-falante interno ou fones de ouvido com fio de 3,5 mm (1/8") |
Discriminação
| Target IDs | 0-99 |
|---|
Físicos e Ambientais
| Length | 65 cm - 138,2 cm (Haste telescópica de fibra de carbono / fibra de vidro) |
|---|---|
| Weight | 1,25 kg (incluindo bateria) |
| Operating Temperature Range | 0°C - +70°C (+32°F - +158°F) |
| Storage Temperature Range | -20°C - +80°C (-4°F - 176°F) |
| Waterproof | Módulo de controle com classificação IP55 (à prova de chuva), bobina à prova d'água até 1 m (3,3 pés) |
Recursos Adicionais
| Display | LCD Monocromático |
|---|---|
| Key Technologies |
|
| Warranty | 2 Anos - Caixa de Controle e Bobina |
O que vem na Caixa?
| Standard Coil | GM2000-05 (bobina 5" Redonda Double-D) |
|---|---|
| Supplied Batteries | Duas baterias recarregáveis de íons de lítio de 2700 mAh |
| Supplied Accessories | Adaptador Universal de Haste, Cabo Universal de Carregamento CA, Earbuds com fio de 3,5 mm, Carregador de Bateria para Carro e Guia de Primeiros Passos |
Validate your login