Especificações Técnicas
INTREPID
INTREPID Especificações técnicas
Modos de Busca
| Modos de Busca |
|
|---|---|
| Modo de Localização Precisa | Sim |
Controles de Detecção
| Frequência de Operação |
|
|---|---|
| Sensibilidade | 5 Níveis |
| Cancelamento de Ruído | Não |
Recursos de Audio
| Áudio Sem Fio | Não |
|---|---|
| Controle de Volume | 3 Níveis |
| Volume Ferroso | Fixo |
| Tons de Alvo | 3 Tons (Baixo, Médio, Alto) |
| Fones de Ouvido Incluídos | Não |
| Opções de Saída de Áudio | Alto-falante Integrado, Fones de Ouvido com Fio de 3,5 mm |
Discriminação
| Segmentos de Discriminação | 4 Segmentos |
|---|---|
| IDs de Alvo | Ferroso: 0 - 30, Não Ferroso 31 - 98 |
| Indicador de Profundidade | 5 Níveis |
| Indicador de Ferro | Não |
Físicos e Ambientais
| Comprimento | Estendido: 140 cm, Recolhido: 72 cm |
|---|---|
| Peso | 1,2 kg |
| Faixa de Temperatura de Operação | -10°C - +40°C (+14°F - +104°F) |
| Faixa de Temperatura de Armazenamento | -20°C - +70°C (-4°F - +158°F) |
| À Prova d’Água | Bobina à Prova d’Água - 1 m |
Recursos Adicionais
| Display | LCD Monocromático |
|---|---|
| Retroiluminação do Display | Não |
| Retroiluminação do Teclado | Não |
| Lanterna | Não |
| Vibração | Não |
| Garantia | 12 Meses |
O que vem na Caixa?
| Bobina Padrão | 10'' Concêntrica |
|---|---|
| Baterias Fornecidas | 2 x Baterias Alcalinas de 9V |
| Acessórios Fornecidos | 2 x Baterias Alcalinas de 9V |
Validate your login