Especificações Técnicas
MANTICORE
MANTICORE Especificações técnicas
Modos de Busca
| Search Modes |
|
|---|---|
| Custom User Search Profile | Sim |
| Pinpoint | Sim |
Controles de Detecção
| Operating Frequency |
|
|---|---|
| Sensitivity | 1 - 35 |
| Noise Cancel | Auto, Auto Contínuo, Manual |
Recursos de Audio
| Wireless Audio | Áudio Sem Fio de Baixa Latência |
|---|---|
| Volume Control | 0 - 25 |
| Ferrous Volume | 0 - 25 |
| Target Tones | 1, 2, 5 Tons; 1, 2, 5 Regiões; Todos os Tons |
| Included Headphones | Fones de Ouvido Sem Fio ML105 |
| Audio Output Options | Alto-falante Integrado, Fones de Ouvido com Fio de 3,5 mm, Áudio Sem Fio de Baixa Latência |
Discriminação
| Discrimination Segments | IDs 2D: 100 Segmentos Condutivos, 50 Ferrosos |
|---|---|
| Target IDs | IDs 2D: 0 - 99 com Indicação Ferrosa |
| Depth Indicator | 5 Níveis |
Físicos e Ambientais
| Length | Estendido: 144 cm, Recolhido: 63 cm |
|---|---|
| Weight | 1.3 kg |
| Operating Temperature Range | -10°C - +40°C (+14°F - +104°F) |
| Storage Temperature Range | -20°C - +70°C (-4°F - +158°F) |
| Waterproof | À prova d’água - 5 m, IP68 |
Recursos Adicionais
| Display | LCD Colorido |
|---|---|
| Display Backlight | Branco (1 - 10, Brilho Automático) |
| Keypad Backlight | Branco (Alto, Médio, Baixo, Desligado, Auto) |
| Flashlight | Baixo, Médio, Alto, Desligado |
| Vibration | Vibração (Proporcional, Desligada) |
| Key Technologies |
|
| Warranty | 3 Anos - Caixa de Controle e Bobina |
O que vem na Caixa?
| Standard Coil | M11 11'' Double-D Redonda |
|---|---|
| Supplied Batteries | Bateria Interna de Íons de Lítio, 3,7 V / 6800 mAh |
| Supplied Accessories | Bobina M11 11'' Double-D Redonda, Fones de Ouvido Sem Fio ML 105 com Cabo de Áudio e Estojo Rígido, 5 Protetores de Tela |
Validate your login