Especificações Técnicas
VANQUISH 340
VANQUISH 340 Especificações técnicas
Modos de Busca
| Search Modes |
|
|---|
Controles de Detecção
| Operating Frequency |
|
|---|---|
| Sensitivity | 4 Níveis |
| Noise Cancel | Auto |
Recursos de Audio
| Wireless Audio | Não |
|---|---|
| Volume Control | 3 Níveis |
| Ferrous Volume | Fixo |
| Target Tones | 3 Tons (Baixo, Médio, Alto) |
| Included Headphones | Não |
| Audio Output Options | Alto-falante Integrado, Fones de Ouvido com Fio de 3,5 mm |
Discriminação
| Discrimination Segments | 5 Segmentos |
|---|---|
| Target IDs | Ferroso: -19 - 0, Não Ferroso: 1 - 40 |
| Depth Indicator | 4 Níveis |
| Iron Bias | Alta |
Físicos e Ambientais
| Length | Estendido: 145 cm, Recolhido: 76 cm |
|---|---|
| Weight | 1,2 kg |
| Operating Temperature Range | -10°C - +40°C (+14°F - +104°F) |
| Storage Temperature Range | -20°C - +70°C (-4°F - +158°F) |
| Waterproof | Bobina à Prova d’Água - 1 m |
Recursos Adicionais
| Display | LCD Monocromático |
|---|---|
| Display Backlight | Não |
| Keypad Backlight | Não |
| Flashlight | Não |
| Vibration | Não |
| Key Technologies |
|
| Warranty | 3 Anos - Caixa de Controle e Bobina |
O que vem na Caixa?
| Standard Coil | V10 10''×7'' Double-D Elíptica |
|---|---|
| Supplied Batteries | 4 x AA Alcalina Não recarregável |
| Supplied Accessories | Bobina V10 10''x7'' Double-D Elíptica, 4 Baterias Alcalinas |
Validate your login