Especificações Técnicas
X-TERRA ELITE
X-TERRA ELITE Especificações técnicas
Modos de Busca
| Search Modes |
|
|---|---|
| Custom User Search Profile | Sim |
| Pinpoint | Sim |
Controles de Detecção
| Operating Frequency |
|
|---|---|
| Sensitivity | 1 - 25 |
| Noise Cancel | Auto |
Recursos de Audio
| Wireless Audio | Áudio Sem Fio de Baixa Latência |
|---|---|
| Volume Control | 0 - 25 |
| Ferrous Volume | 0 - 25 |
| Target Tones | 1, 2, 5, 50 Tons |
| Included Headphones | Não |
| Audio Output Options | Alto-falante Integrado, Fones de Ouvido com Fio de 3,5 mm, Áudio Sem Fio de Baixa Latência |
Discriminação
| Discrimination Segments | 30 Segmentos |
|---|---|
| Target IDs | Ferroso: -19 - 0, Não Ferroso: 1 - 99 |
| Depth Indicator | 5 Níveis |
| Iron Bias | -1 - 2 |
Físicos e Ambientais
| Length | Estendido: 138 cm, Recolhido: 63 cm |
|---|---|
| Weight | 1,3 kg |
| Operating Temperature Range | –10°C - +40°C (+14°F - +104°F) |
| Storage Temperature Range | –20°C - +70°C (–4°F - +158°F) |
| Waterproof | À prova d’água - 5 m, IP68 |
Recursos Adicionais
| Display | LCD Monocromático |
|---|---|
| Display Backlight | Vermelho (Alto, Baixo, Desligado) |
| Keypad Backlight | Vermelho (Alto, Baixo, Desligado) |
| Flashlight | Sim |
| Vibration | Vibração (Ligada, Desligada), Vibração Ferrosa (Ligada, Desligada) |
| Key Technologies |
|
| Warranty | 3 Anos - Caixa de Controle e Bobina |
O que vem na Caixa?
| Standard Coil | V12X 12''x9'' Double-D Elíptica |
|---|---|
| Supplied Batteries | 3,7 V / 5100 mAh Íons de Lítio Interna |
| Supplied Accessories | Bobina V12X 12''x9'' Double-D Elíptica |
Validate your login